試合予定表・結果 

                   【 A チ ー ム  】           

更新日2012/12/17

  写 真    

月 日 大  会  名 試合結果  
 12月18日 田村杯 1試合目 戸畑中央 0−7 ○
2試合目 足原3−2 ●
 3月  日 お別れ大会 志井 0−2 ○   
 3月20 日
 
飯塚 1日目
1試合目 西川津 2−3 ○
2試合目 伊岐須 7−6 ●
3試合目 八木山 4−10 ○
4試合目 西川津 2−0 ●
5試合目 伊岐須 1−14 ○
 3月24 日
   〜 25日
四国遠征 ( 1日目)
1試合目 岡田 3−2 ●
2試合目 小野 5−8 ○
3試合目 石井北 0−3 ○
4試合目 北伊予 2−5 ○
5試合目 川上 4−5 ○
(2日目)
1試合目 岡田 7−4 ●
2試合目 番城 2−3 ○
3試合目 郡中 0−5 ○
4試合目 新居浜 1−7 ○
5試合目 大町 0−8 ○
 
 4月 1 日 小倉南北春季大会 桜丘 6−3 ●
 4月8 日
  〜 日
ソフトボール協会 市内 全国予選 日之出 1−2 ○ 
若小 7−1 ●
 
 4月14 日 養治杯  角倉 2−0 ●
川棚 0−7 ○ 
 
 4月1 日 小倉南区大会 曽根東 0−3 ○
若小 2−3 ●
 4月21日 若園 0−10 ●
 5月5 日
 4月 日
スポーツ少年団春季大会 市内 西日本大会予選 北方 0−5 ○
貫  0−3 ○
あやめ 2−0 ● 
 
 5月19 日
 5月  日
ソフトボール協会 市内 九州大会予選 戸畑中央 0−7 ○   
 5月6日
     日
ソフトボール協会春季大会 ヤクルト杯 若小 4−2 ●   
 5月 日
     日
ソフトボール協会県大会 西日本予選    
 5月 日 小倉南区大会    
 5月 日 ソフトボール協会 県大会 西日本予選    
 6月   日 大山杯    
 7月 日
  〜   日
福岡県小学生ソフトボール大会    
 7月21日 小倉南北選抜オールスター 6年生出場
 7月22 日 小倉南Aクラス                  : 曽根東公園     
 7月 日
    日
西日本・岩国大会
 市内予選大会
   
 7月 日
   〜 日
協会西日本大会    
 7月 日
  〜 日
第29回九州小学生ソフトボール大会    
 8月  日
  〜  日
第25回全国小学生ソフトボール大会    
  月   日
      日
第23回若獅子杯     
7月28日
  〜29 日
第32回レインボー九州ソフトボール予選大会:ひびきコスモス運動場
 8月 4日
  〜 5日
第6回北九州空港杯 第29回九電杯     :ひびきコスモス運動場    
  月   日 若鷹杯    
 8月19 日 第12回橘旗少年ソフトボール大会       :長崎東公園  
 9月 日
     日
第22回九州選抜北九州予選(新A)    
 9月日
    日
スポーツ少年団秋季大会    
 9月日
  月  日
ソフトボール協会秋季大会・ヤクルト杯    
10月 3 日 浜っ子杯 準優勝   
10月 日 飯塚大会    
10月 日 小倉南北大会    
10月日
  〜日
西日本親善大会    
11月  日 草野クーガース杯    
11月 日
     日
第33回北九州市長杯
 
11月 4日 小倉南北秋季大会 準優勝   
11月  日 田村杯    
12月 9日 南区会長杯                    :文化記念公園 参加予定   
12月15日 京築交流大会                   :曽根東公園 参加予定    
 3月 日 小倉南北お別れ大会    

 

 

                                              がんばれ新チーム

            【 B チ ー ム  】                                  

  月 日 大  会  名 試合予定場所 試合結果
 5月 3 日 小倉南北Cクラス 日明臨海  優勝
 6月日
    日
スポーツ少年団春季大会 桃園運動場  
 7月 日 小倉南北Cクラス 日明臨海  
 9月日
    日
スポーツ少年団秋季大会 桃園運動場  
 10月日 小倉南北Cクラス 日明臨海公園  
  月  日 小倉南北Bクラス 文化記念公園  
  月  日 足立リフレッシュ 門司  
 

                                   トップへ